mun.Chişinău, str. Alba Iulia, 21   карта

  • Ru
  • Ro

(+373) 22 944 944 (+373) 69 944 944
  Blvd. Traian 7/1, Chisinau

«Офисная гинекология» в Eurolab: комфортное решение женских проблем

Конечно, женщины знают, как важно заботиться о себе и своем здоровье. С другой стороны, посещение гинеколога уж точно не входит в круг приятных занятий. Чего ждет современная женщина от визита к врачу, если все же он необходим? Комфорта, безопасности и оперативности, а главное, чтобы все это можно было получить в одном кабинете. Это и есть «Офисная гинекология».

Подробно о новом подходе рассказала нам врач-гинеколог Eurolab Светлана Трипак.

Что представляет собой Офисная гинекология?

По сути, это подход, при котором диагностика и лечение самых разных гинекологических проблем осуществляются, во-первых, в комфортабельном и оснащенном кабинете, во-вторых,  в несколько посещений врача.

В чем состоят преимущества такого подхода?

Во-первых, вся медицинская информация о пациентке, включая результаты ее анализов или изображений УЗИ, тщательным и надлежащим образом документируется в Электронной медицинской карте (ЭМК). Доступ к персональной ЭМК затем возможен с домашнего компьютера или мобильного устройства через абсолютно безопасный канал.

Во-вторых, для обеспечения «прозрачности» во взаимоотношениях врача и пациентки, мы производим осмотр, используя современный цифровой кольпоскоп, полученные изображения с которого также становятся частью ЭМК. Если пациентка желает лично наблюдать на экране монитора процесс текущего осмотра, мы это приветствуем. В дальнейшем всегда можно объективно оценить текущее состояние женщины, сравнивая полученные изображения с предыдущими.

В-третьих, при наличии таких распространенных заболеваний, как эрозия шейки матки, полипы, или при необходимости выполнить забор материала для гистологического исследования, мы используем уникальный для Молдовы метод – радиоволновую хирургию.

Расскажите, пожалуйста, подробнее об этой новой технологии.

Это технология физического воздействия на ткань, реагирующую на него выделением тепла, под влиянием которого клетки расходятся в стороны. Таким образом, ткань не разрезается, а как бы расступается с одновременным запаиванием, тем самым полностью исключаются кровотечение, электроожог, не образуются рубцы и косметологические дефекты, а сама процедура совершенно безболезненна. И главное, после лечения патологии шейки матки не происходит сужения цервикального канала.

В большинстве случаев, как правило, достаточно одного сеанса радиоволновой хирургии, чтобы решить гинекологическую проблему. Особенно предпочтителен данный метод для женщин, планирующих иметь детей.

С какими женскими проблемами чаще всего приходится сталкиваться в Вашей практике?

Конечно, это всевозможные воспалительные заболевания, бесплодие, нарушения менструального цикла, миома матки и эндометриоз, полипы и т.д. Хочу подчеркнуть, что воспаление и инфекции играют ключевую роль в возникновении и развитии этих заболеваний. Кстати о инфекциях. Многие женщины в своей жизни страдали от бактериального вагиноза – пожалуй, самого распространенного гинекологического заболевания.  В то же время, ни одна из существующих в Молдове лабораторий до сих пор так и не может предоставить врачу точную информацию о полном микробном составе экосистемы влагалища. О недостатках бакпосевов ходят легенды. Женщины мечутся по лабораториям в поисках истины, и не находят ее.

Что предлагает Eurolab ?

Мы предлагаем уникальный способ диагностики, позволяющий предоставить врачу полную информацию по 25 видам микроорганизмов, о том, сколько их, и какие именно это микроорганизмы. Согласитесь, это готовый диагноз. Причем в два визита. А как презентабельно выглядит конечный результат!

Каких проблем, по Вашему мнению, удалось бы избежать при регулярных обследованиях, и как часто их нужно проходить?

Очень много женских болезней можно было бы предотвратить уже только за счет регулярного посещения гинеколога и выполнения всех необходимых тестов хотя бы раз в год. К сожалению, мы нередко обнаруживаем предраковые и раковые заболевания, и один из наиболее эффективных  способов борьбы с ними – ранняя диагностика. Кстати, шейка матки наиболее подвержена онкологическим заболеваниям. Именно поэтому женщинам жизненно необходимо минимум 1 раз в 2 года проходить кольпоскопию и цитологические исследования, а также сдавать анализ на вирус папилломы человека. Случаи рака матки или яичников выявлять сложнее, поэтому при появлении опасных симптомов, кровотечений вне менструации или сбоев цикла обязательно  обращайтесь к врачу.

Что Вы порекомендуете будущим мамам?

В первую очередь необходимо исключить причины, способные отрицательно влиять  на зачатие и вынашивание беременности. Возможности лабораторий Eurolab позволяют в малые сроки выявлять такого рода проблемы и эффективно лечить их.

Одной из серьезных проблем является рождение детей с различными патологиями. Выполняются ли в Eurolab генетические анализы? И могут ли они своевременно выявить  возможную проблему?

Лаборатория молекулярной медицины Eurolab по своему проекту, оснащению и возможностям не уступает многим лучшим зарубежным. В Молдове таких лабораторий никогда не было. С января 2013 года мы начинаем выполнять достаточно много генетических исследований, направленных на выявление причин невынашивания, риска развития наследственных болезней у будущего ребенка, прогнозирование развития токсикоза до наступления беременности и многое другое. Все зависит от поставленных задач.

Записать себя и своих близких на консультацию к гинекологу можно по телефонам справочной службы Eurolab: 022 944 944, 069 944 944, 022 944 945

Кишинев, бул.Траян, 7/1

Готовьтесь к анализам правильно: 022 944 945

Живите лучше, живите дольше!

Facebook